Titolari di incarichi politici

Contenuti pubblicati in osservanza all’art. 13, c. 1, lett. a) e art. 14 del d.lgs. 33/2013.
 
Contenuti dell'obbligo
Con riferimento ai titolari di incarichi politici, di carattere elettivo o comunque di esercizio di poteri di indirizzo politico, le pubbliche amministrazioni pubblicano con riferimento a tutti i propri componenti, i seguenti documenti ed informazioni:
  •  l'atto di nomina o di proclamazione, con l'indicazione della durata dell'incarico o del mandato elettivo;
  •  il curriculum;
  •  i compensi di qualsiasi natura connessi all'assunzione della carica; gli importi di viaggi di servizio e missioni pagati con fondi pubblici;
  •  i dati relativi all'assunzione di altre cariche, presso enti pubblici o privati, ed i relativi compensi a qualsiasi titolo corrisposti;
  •  gli altri eventuali incarichi con oneri a carico della finanza pubblica e l'indicazione dei compensi spettanti;
  •  le dichiarazioni di cui all'articolo 2, della legge 5 luglio 1982, n. 441, nonchè le attestazioni e dichiarazioni di cui agli articoli 3 e 4 della medesima legge, come modificata dal presente decreto, limitatamente al soggetto, al coniuge non separato e ai parenti entro il secondo grado, ove gli stessi vi consentano. Viene in ogni caso data evidenza al mancato consenso. Alle informazioni di cui alla presente lettera concernenti soggetti diversi dal titolare dell'organo di indirizzo politico non si applicano le disposizioni di cui all'articolo 7
 
I contenuti di questa sezione sono in corso di verifica e aggiornamento.
Silvia Pinzi
Ruolo: Sindaco
Periodo mandato dal 27/05/2019 al 27/05/2024
In carica dal 27/05/2019 al 27/05/2024
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Michele Borri
Ruolo: Consigliere
Periodo mandato dal 27/05/2019 al 27/05/2024
In carica dal 11/06/2019 al 27/05/2024
Deleghe: Cultura e beni culturali, Istruzione
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Maria Beatrice Amici Abbati
Ruolo: Vice Sindaco
Periodo mandato dal 27/05/2019 al 27/05/2024
In carica dal 04/06/2019 al 27/05/2024
Deleghe: Lavori pubblici, Urbanistica, Viabilità
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Maria Beatrice Amici Abbati
Ruolo: Consigliere
Periodo mandato dal 27/05/2019 al 27/05/2024
In carica dal 11/06/2019 al 27/05/2024
Deleghe: Viabilità, Lavori pubblici, Urbanistica
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Michele Borri
Ruolo: Assessore
Periodo mandato dal 27/05/2019 al 27/05/2024
In carica dal 04/06/2019 al 27/05/2024
Deleghe: Cultura e beni culturali, Istruzione
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Sandro Girolami
Ruolo: Consigliere
Periodo mandato dal 27/05/2019 al 27/05/2024
In carica dal 11/06/2019 al 27/05/2024
Deleghe: Turismo, Attività produttive, Associazioni e sport
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Caterina Saltalamacchia
Ruolo: Consigliere
Periodo mandato dal 27/05/2019 al 27/05/2024
In carica dal 11/06/2019 al 27/05/2024
Deleghe: Turismo, Attività produttive, Associazioni e sport
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Edoardo Pontoni
Ruolo: Consigliere
Periodo mandato dal 27/05/2019 al 27/05/2024
In carica dal 11/06/2019 al 27/05/2024
Deleghe: Turismo, Attività produttive, Associazioni e sport
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Paola Severini
Ruolo: Consigliere
Periodo mandato dal 27/05/2019 al 27/05/2024
In carica dal 11/06/2019 al 27/05/2024
Deleghe: Turismo, Attività produttive, Associazioni e sport
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Simone Paris
Ruolo: Consigliere
Periodo mandato dal 27/05/2019 al 27/05/2024
In carica dal 11/06/2019 al 27/05/2024
Deleghe: Beni e Servizi, Ambiente, Manutenzioni, Verde pubblico, Decoro urbano
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Renato Zeppa
Ruolo: Consigliere
Periodo mandato dal 27/05/2019 al 27/05/2024
In carica dal 11/06/2019 al 27/05/2024
Deleghe: Protezione civile
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Luca Sileoni
Ruolo: Consigliere
Periodo mandato dal 27/05/2019 al 27/05/2024
In carica dal 11/06/2019 al 27/05/2025
Deleghe: Beni e servizi, Ambiente, Manutenzioni, Verde pubblico, Decoro urbano
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Valentina Nalli
Ruolo: Consigliere
Periodo mandato dal 27/05/2019 al 27/05/2024
In carica dal 11/06/2019 al 27/05/2025
Deleghe: Politiche sociali
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

torna all'inizio del contenuto
Questo sito è realizzato da Task secondo i principali canoni dell'accessibilità